Осталось два дня: россиян ждет очередное испытание магнитными бурями, самочувствие будет на грани

Осталось два дня: россиян ждет очередное испытание магнитными бурями, самочувствие будет на граниФото "Про Город"

Магнитные бури на Земле — это обычное явление, которое происходит периодически. Хотя точных данных о влиянии солнечных вспышек на здоровье людей нет, некоторые считают, что они могут повлиять на иммунитет, сердечно-сосудистую систему и нервную систему. В марте 2024 года геомагнитные колебания средней интенсивности ожидаются 15, 16, 21 и 22 марта. Последняя магнитная буря месяца, по прогнозам, случится 27-28 марта. Вероятны скачки давления и ухудшение общего состояния здоровья. Материал опубликовали "Известия". 

По мнению врачей, магнитные бури могут оказать воздействие на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, предрасположенных к повышенному или пониженному давлению. Поскольку магнитные бури влекут за собой неконтролируемое сужение и расширение сосудов, среди симптомов метеозависимости эксперты выделяют мигрени, головные боли, мышечную боль, апатию и общую слабость. 

Магнитные бури оказывают влияние не только на астматиков и гипертоников, но и на людей с нарушениями иммунитета, нервной системы и психическими проблемами. Специалисты рекомендуют тем, кто подвержен метеозависимости, иметь при себе успокоительные и антигипертензивные препараты, а также регулярно проветривать помещение.

В период магнитных бурь важно следить за артериальным давлением и пульсом. Хотя спортсмены и люди, занимающиеся физкультурой, легче переносят такой период, участвовать в соревнованиях нежелательно. 

Врач-кардиолог Андрей Кондрахин советует людям с серьезными заболеваниями в период геомагнитной активности внимательнее относиться к своему самочувствию, так как в это время могут обостриться симптомы имеющихся заболеваний. Кардиолог советует минимизировать физические нагрузки, а также ограничить употребление алкоголя, кофеина и никотина. Кроме того, при возникновении резкой реакции организма на метеоусловия стоит незамедлительно обратиться к врачу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости