Казаки на конях будут бороться с нижегородскими свалками

Казаки на конях будут бороться с нижегородскими свалкамиpxhere

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с казачьим клубом "Станица Вольная". В рамках этого сотрудничества казаки будут выполнять функции общественных экологических инспекторов. Об этом сообщает "Российская газета".

Их основная задача - выявление лиц, незаконно сбрасывающих мусор. Особенностью работы казаков является использование коней, что позволяет им добираться в труднодоступные места, где традиционные транспортные средства оказываются бесполезными. Это значительно увеличивает шансы на обнаружение нарушителей, которые пытаются скрыться.

Казаки проявили инициативу и готовность участвовать в этом проекте, осознавая его государственную значимость. Работа будет вестись вдоль Волги, от Гребного канала до Артемовских лугов - местности, где часто происходит незаконное сбрасывание строительного мусора и других отходов. Денис Лопухов, тренер наездников, подчеркнул серьезность ситуации в этом районе и необходимость принятия мер.

В качестве основного "оружия" казаков будут использоваться фото- и видеокамеры, а также их личная наблюдательность и способность быстро передвигаться на конях. Важно отметить, что казаки не будут иметь права на задержание нарушителей и будут действовать исключительно в рамках закона, используя документы, подтверждающие их полномочия.Министр экологии Денис Егоров сообщил, что в настоящее время проводится обучение казаков, после успешной сдачи экзаменов им будут выданы удостоверения. Это позволит инспекторам фиксировать правонарушения и направлять соответствующие материалы в надзорные органы

...

  • 0

Популярное

Последние новости